Ansprechpartner

COLONIA Spezialfahrzeuge
Gottfried Schönges GmbH & Co. KG
Mathias-Brüggen-Str. 68
50827 Köln

Telefon: 02 21 - 9 56 86 - 0
Fax: 02 21 - 9 56 86 - 135
Mail: mail@colonia.info

Gruppendurchwahlen:

Kranabteilung -200
Abschleppdienst -300
Transportabteilung -400
Trafotransport/Trafomontage  -400
Abrechnungswesen -500

Zentrale 

Petra Neukirch 
Telefon: 0221/95686-0
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881973
Mail: zentrale@colonia.info
vCard: Download
Monika Lungerich
Telefon: 0221/95686-0
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: M.Lungerich@colonia.info
vCard: Download

Teleskopkrane Disposition 

René Fischer
Telefon: 0221/95686-127
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: r.fischer@colonia.info
vCard: -
Soufian Garadi
Telefon: 0221/95686-186
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: s.garadi@colonia.info
vCard: -
Andreas Krauss
Telefon: 0221/95686-166
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881904
Mail: a.krauss@colonia.info
vCard: Download

Teleskopkrane überregional Disposition 

René Fischer
Telefon: 0221/95686-127
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: r.fischer@colonia.info
vCard: -

Teleskopkrane Projekt- und Einsatzplanung & Vertrieb 

Thomas Reuther
Vertriebsleitung
Telefon: 0221/95686-130
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881880 
Mail: t.reuther@colonia.info
vCard: Download
Daniela Schiefer
Vertriebsassistentin
Telefon: 0221/95686-142
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: d.schiefer@colonia.info
vCard: -
Sven Gutmann  
Telefon: 0221/95686-179
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881866
Mail: s.gutmann@colonia.info
vCard: Download
Robert Jansen
Telefon: 0221/95686-184
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881855 
Mail: r.jansen@colonia.info
vCard: Download
Wolfgang Knappe
Telefon: 0221/95686-133
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881885
Mail: w.knappe@colonia.info
vCard: Download
Christian Kühne
Telefon: 0221/95686-183
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881933
Mail: c.kuehne@colonia.info
vCard: Download
Frank Unger
Telefon: 0221/95686-142
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: f.unger@colonia.info
vCard: -

Raupenkrane 

Thomas Reuther
Telefon: 0221/95686-130
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881880 
Mail: t.reuther@colonia.info
vCard: Download

NL Colonia "lyondellbasell" Wesseling 

Markus Höck
Standortleiter
Telefon: 02236/722406
Fax: 02236/722463
Mobil: 0173/6447315
Mail: m.hoeck@colonia.info
vCard: -
Sebastian Effertz
Telefon: 02236/722406
Fax: 02236/722463
Mobil: 0173/8881916
Mail: b.niederlassung@colonia.info
vCard: Download
Christian Kühne
Telefon: 0221/95686-183
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881933
Mail: c.kuehne@colonia.info
vCard: Download
Peter Raulin
Telefon: 02236/722406
Fax: 02236/722463
Mobil: -
Mail: b.niederlassung@colonia.info
vCard: -

Schwertransporte 

Patrik Rüthers
Telefon: 0221/95686-169
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881891
Mail: p.ruethers@colonia.info
vCard: Download

Schwertransporte Projekt- und Einsatzplanung & Vertrieb 

Michel Schmidt
Telefon: 0221/95686-115
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881894
Mail: m.schmidt@colonia.info
vCard: Download

Schwergutlager

Sascha Graaf
Telefon: 0221/95686-254
Fax: 0221/95686-160
Mobil: 0173/8881923
Mail: s.graaf@colonia.info
vCard: -

Trafo- und Industriemontagen & Trafotransport Disposition 

Tim Havermann
Telefon: 0221/95686-223
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: t.havermann@colonia.info
vCard: -

Trafo- und Industriemontagen & Trafotransport Projekt- und Einsatzplanung & Vertrieb 

Hans-Gerd Eßer
Telefon: 0221/95686-137
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881860
Mail: g.esser@colonia.info
vCard: Download
Rene Schaps 
Telefon: 0221/95686-180
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881853 
Mail: r.schaps@colonia.info
vCard: Download

Technische Arbeitsvorbereitung 

Thorsten Titz
Telefon: 0221/95686-126
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0172/2453909
Mail: t.titz@colonia.info
vCard: Download

Abschleppdienst, Pannenhilfe & Bergungsdienst 

Sandra Heinrich
Telefon: 0221/95686-163
Fax: 0221/95686-172
Mobil: -
Mail: s.heinrich@colonia.info
vCard: -
Anneliese Luther 
Telefon: 0221/95686-163
Fax: 0221/95686-172
Mobil: -
Mail: -
vCard: Download
Anna Mäusl
Telefon: 0221/95686-131
Fax: 0221/95686-172
Mobil: 0173/8881947
Mail: a.maeusl@colonia.info
vCard: Download
Jürgen Molling
Telefon: 0221/95686-163
Fax: 0221/95686-172
Mobil: -
Mail: j.molling@colonia.info
vCard: -
Christel Unkel
Telefon: 0221/95686-163
Fax: 0221/95686-172
Mobil: -
Mail: c.unkel@colonia.info
vCard: Download

Abrechnungswesen 

Daniel Degwitz
Telefon: 0221/95686-147
Fax: 0221/95686-222
Mobil: -
Mail: d.degwitz@colonia.info
vCard: Download
Gaby Hess 
Telefon: 0221/95686-247
Fax: 0221/95686-222
Mobil: -
Mail: g.hess@colonia.info
vCard: Download
Chi Uong
Telefon: 0221/95686-165
Fax: 0221/95686-222
Mobil: -
Mail: c.uong@colonia.info
vCard: Download

Buchhaltung 

Andreas Balzar 
Telefon: 0221/95686-144
Fax: 0221/95686-160
Mobil: -
Mail: a.balzar@colonia.info
vCard: Download
Stefanie Bosse
Telefon: 0221/95686-185
Fax: 0221/95686-160
Mobil: -
Mail: s.bosse@colonia.info
vCard: -
Jasmin Heimbach
Telefon: 0221/95686-146
Fax: 0221/95686-160
Mobil: -
Mail: j.heimbach@colonia.info
vCard: Download
Ute Schwind
Telefon: 0221/95686-189
Fax: 0221/95686-160
Mobil: -
Mail: u.schwind@colonia.info
vCard: -

Werkstattleitung 

Guido Jansen 
Telefon: 0221/95686-226
Fax: 0221/95686-156
Mobil: 0173/8881913
Mail: g.jansen@colonia.info
vCard: Download
Stefan Meier
Telefon: 0221/95686-251
Fax: 0221/66954894
Mobil: 0173/8881854
Mail: s.meier@colonia.info
vCard: Download
Wilfried Monheim
Telefon: 0221/95686128
Fax: 0221/95686156
Mobil: 0173/8881934
Mail: w.monheim@colonia.info
vCard: Download

Fachkraft für Arbeitssicherheit 

Markus Schmidt
Telefon: 0221/95686-124
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: ma.schmidt@colonia.info
vCard: -
Marco Weber
Telefon: 0221/95686-119
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881951
Mail: m.weber@colonia.info
vCard: Download

Qualitätsmanagement & Betriebsleitung

Gert Kalker
Telefon: 0221/95686-128
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881922
Mail: g.kalker@colonia.info
vCard: Download
Matthias Weber
Telefon: 0221/95686-228
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881898
Mail: ma.weber@colonia.info
vCard: -

Ausbildungs- und Schulungszentrum Colonia

Rainer Schafgan
Telefon: 0221/95686-252
Fax: 0221/95686-259
Mobil: 0173/8881970
Mail: r.schafgan@colonia.info
vCard: Download
Alexandra Steinmayr
Telefon: 0221/95686-157
Fax: 0221/95686-259
Mobil: -
Mail: a.steinmayr@colonia.info
vCard: -

Geschäftsleitung 

Erich Bork
Telefon: 0221/95686-0
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: e.bork@colonia.info
vCard: Download
Jörg Holtappels
Telefon: 0221/95686-136
Fax: 0221/95686-135
Mobil: 0173/8881881
Mail: j.holtappels@colonia.info
vCard: -
Frank Schönges  
Telefon: 0221/95686-0
Fax: 0221/95686-135
Mobil: -
Mail: f.schoenges@colonia.info
vCard: Download